<acronym id="ggajs"><blockquote id="ggajs"></blockquote></acronym>

      當前位置: 網站首頁互動交流在線咨詢

      在線咨詢

      信件內容
      查 詢 碼: 201908020034082702
      主題名稱: E類人才補助發了沒?
      信件分類: 在線咨詢 留言時間: 2019/8/2 0:34:08
      信息內容: 2019年1月提交E類人才補助申請,一直未收到E類人才住房補助,剛剛查詢本官網已于3月通過E類人才公告,我想問是政府把我們忘了
      回復內容
      回復時間: 2019/8/5 17:26:18
      回復單位: 西安市新城區建設和住房保障局
      信息內容:

      網民朋友:

              您好!您的信件已收悉,經工作人員核實,現將相關情況回復如下:

               E類人才租賃補貼,用人單位以單位形式將本單位E類人才申請資料上報至區住房保障中心,資格審核通過后,申請人本人、用人單位和區住房保障中心簽訂三方協議,區住房保障中心按季度向用人單位發放租賃補貼,用人單位足額將補貼資金發放給E類人才。

              E類人才補貼是以單位形式上報,目前新城區住房保障中心所受理單位中已有過半單位是學校,由于學校在暑假期間,等開學后新城區住房保障中心會與所有審核通過單位簽訂發放補貼協議。協議簽訂后將補貼發放至用人單位賬戶。預計9月底發放。

      官方微信

      手機站

      新浪微博
      4080影院免费影院